您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 详细
互动交流
详细
姓名: 赵玉瑞
标题: 户口迁移
内容:
我在农垦C区购的房,先准备迁移户口,在窗口办理时被告知户口不能办理迁移手续,以前工作人员通知的是可以办理的,请问现在是什么原因不能办理了呢?如果不能办理那到什么时候才能办理呢?谢谢!
咨询时间:
2018-09-29 09:15:00
处理状态:
已处理
回复内容:
您好,经淇滨分局集体研究后,我们现在是按照《全市公安机关深入推进户籍制度改革实施细则》办理户口业务。因为农垦C区未在房管局备案,故按照文件不能办理。如有疑问,请打淇滨分局社区警务大队咨询电话3392791。
处理时间: 2018-10-10 15:09:30
网站导航
鹤壁市行政服务与公共资源交易管理办公室主办 鹤壁市行政服务与公共资源交易管理办公室建设与维护
地址:淇滨大道258号(淇滨大道与兴鹤大街交叉口向东50米路南智慧鹤壁) 联系方式:0392-3366615 豫ICP备05010383号 2002-2018版权所有
网站标识码:4106000008 豫公网安备 41061102000156号