您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 详细
互动交流
详细
姓名: 韩壮
标题: 农村自建房房产证怎么办理
内容:
在办一些业务时有些单位只认房产证,原本村里的房产证是集体办理,实际情况是一年了毫无音信,2018年就要取消办理了,所以很着急,请帮忙解决一下,谢谢!
咨询时间:
2017-11-29 08:47:19
处理状态:
已处理
回复内容:
您好!您反映的位于高村镇冯庄村的房屋办证问题,现答复如下:根据《鹤壁市人民政府关于不动产统一登记的通告》(鹤政通告[2016]1号),自2016年8月19号日起,在我市城区(包括淇滨区、山城区、鹤山区、经济技术开发区、城乡一体化示范区、宝山循环经济产业集聚区)实行不动产统一登记,城区的不动产统一登记工作由市不动产登记局(归市国土资源局)负责实施,原登记机构停止受理相关业务(以后房管部门不在发放房产证),集体土地不属于市不动产登记中心业务,建议根据市政府通告要求向市国土资源局咨询。
处理时间: 2017-12-04 10:27:42
网站导航
鹤壁市行政服务与公共资源交易管理办公室主办 鹤壁市行政服务与公共资源交易管理办公室建设与维护
地址:淇滨大道258号(淇滨大道与兴鹤大街交叉口向东50米路南智慧鹤壁) 联系方式:0392-3366615 豫ICP备05010383号 2002-2018版权所有
网站标识码:4106000008 豫公网安备 41061102000156号